Юрий Чайка обсудил с главами СКФО меры по противодействию COVID-19

Полпред Главы государства в СКФО Юрий Чайка в телефонном режиме обсудил с главами субъектов СКФО меры относительно противодействия распространению COVID-19, а также задачи по сохранению стабильности социально-экономической ситуации в территориях. Информация об этом имеется на сайте РИА «Дагестан».

Ю. Чайка обратил пристальное внимание высших должностных лиц на необходимость выполнения всех поручений, озвученных Президентом России в обращении к гражданам нашей страны, требующих эффективного взаимодействия федеральных, региональных и муниципальных структур.

Руководители регионов доложили полномочному представителю о готовности медучреждений и сопутствующей инфраструктуры к приему и нахождению в стационарах новых пациентов. Они также поведали о профилактических мерах, которые планируется реализовывать в территориях как с точки зрения сохранения безопасности, здоровья людей, так и устойчивости экономики, поддержки малого и среднего бизнеса.

В этой связи Полпред Президента РФ подчеркнул важность обеспечения при соблюдении определенных требований свободной транспортировки всех товаров первой необходимости.

По результатам проведённой беседы сформируют перечень поручений, их исполнение Юрий Чайка взял под собственный контроль.

«Лезги газет»