Магомед Патхулаев провёл заседание оперативного штаба

Сегодня Главой МР Магомедом Патхулаевым проведено заседание оперативного штаба. Данное мероприятие было посвящено вопросам предупреждения распространения COVID-19. Информация об этом имеется на сайте РИА «Дагестан».

Говоря о ситуации в районе, М. Патхулаев обратил пристальное внимание на необходимость неуклонного исполнения всех поставленных перед каждой организацией задач.

По словам Патхулаева, соответствующим службам необходимо каждодневно дезинфицировать подъезды в многоквартирных домах и инспектировать улицы населенных пунктов.

Руководитель муниципалитета также подчеркнул: «Мы столкнулись сегодня с тем, что не все понимают серьезность ситуации. Необходимо проводить регулярные рейдовые проверки. Необходимо наказывать нарушителей режима самоизоляции. Кроме того, нужно активизировать разъяснительную работу среди населения через средства массовой информации».

В процессе данного совещания затрагивались вопросы, касающиеся и выдачи специальных пропусков для передвижения по территории района и контроля за передвижением транспорта по муниципалитету.

«Лезги газет»