Врио Главы Дагестана встретился с губернатором Костромской области

Сегодня, 7 декабря, Врио Главы Дагестана Владимир Васильев встретился с губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым, находящимся с рабочим визитом в республике. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

Были обсуждены перспективы торгово-экономического, научно-технического, культурного сотрудничества между регионами. В частности, Костромская область предлагает поставлять в Дагестан продукцию предприятий химической промышленности, деревопереработки и строительные материалы.

Кроме того, костромские предприятия по производству обуви заинтересованы в закупках у республики сырья (шкур крупного рогатого скота и обработанного натурального меха).

Также будет активно прорабатываться вопрос, связанный с поставками в торговые сети и предприятия общественного питания Костромской области плодоовощной продукции, производимой в Дагестане.

Владимир Васильев и Сергей Ситников отметили взаимную заинтересованность в налаживании крепких и долгосрочных торгово-экономических и культурных связей.

Во встрече приняли участие член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Николай Журавлев и врио заместителя Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров.

«Лезги газет»