Добровольная народная дружина провела профилактические мероприятия в Кизлярском районе

Добровольная народная дружина сельского поселения «Сельсовет Южный» в целях профилактики, предупреждения и недопущения распространения на территории Кизлярского района «коронавирусной инфекции» провела профилактические мероприятия в с. Южное Кизлярского района. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Участковым уполномоченным полиции Магомедовым С.О. на обслуживаемом административном участке совместно с членами добровольной народной дружины сельского поселения «Сельсовет Южный» в целях профилактики, предупреждения и недопущения распространения на территории Кизлярского района «коронавирусной инфекции» проводились профилактические мероприятия в с.Южное Кизлярского района.

В ходе мероприятий проведена встреча с персоналом и родительским комитетом МКДОУ «Победовский детский сад» в с.Южное Кизлярского района, доведены симптомы заболевания новой коронавирусной инфекции, основные правила профилактики, соблюдение которых обязательно для снижения риска заражения коронавирусной инфекцией, а также алгоритм действий при подозрении заражения коронавирусной инфекцией.

Кроме того, проведен совместный с членами ДНД профилактический обход по улице Школьной с. Южное, в ходе которого проводилась разъяснительная работа с жителями, распространялись информационные буклеты министерства здравоохранения Российской Федерации по противодействию коронавирусной инфекции, доводилось, что симптомы новой коронавирусной инфекции (COVID-19) сходны с симптомами обычного (сезонного) гриппа. Указано при возникновении симптомов необходимо остаться дома, принять меры, чтобы не заразить окружающих, и обратиться за медицинской помощью.

«Лезги газет»