Более 800 спецпропусков выдали жителям Кизлярского района за 2 дня

В населенных пунктах района с 1 апреля ограничили выезд за пределы места проживания с целью противодействия распространению коронавирусной инфекции

В связи с введением режима самоизоляции в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции жителям Кизлярского района выдали более 800 пропусков. Документы в администрации района выдают предпринимателям, занимающимся доставкой продуктов питания, медикаментов и товаров первой необходимости. Кроме того, пропуски выдают сотрудникам госучреждений, которые продолжают работать. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

В районной администрации заявили, что они ожидают еще подачи заявок как от организаций, так и от предпринимателей и работающих жителей.

Напомним, с 1 апреля в районе ввели режим всеобщей изоляции с целью противодействия распространению коронавирусной инфекции. Закрыты дороги со стороны Кизляра и федеральной дороги. На всех въездах в район выставлены посты ГИБДД в связи с режимом самоизоляции.

На сегодня ограничили движение по району за исключением случаев обращения за медицинской помощью, выхода на работу, тем для кого она не приостановлена и для тех, кто занимается перевозкой продуктов питания, товаров первой необходимости и медицинских товаров.

За нарушение режима всеобщей изоляции составляются протоколы. За соблюдением ограничительных мер в населенных пунктах следят маневренные группы районного отдела полиции.

«Лезги газет»