Сайфудин Исаев обратился к своим землякам-дагестанцам беречься от коронавируса

Учащийся кафедры остеопатии СЗГМУ им. И. И. Мечникова Сайфудин Исаев разместил на своей странице в Инстаграм пост, в котором призвал своих земляков –дагестанцев принять все возможные меры защиты от коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

«Этот пост я хотел бы посвятить, как бы это не звучало странно- Коронавирусу. Я, как и многие, услышал о нем два месяца назад и не воспринял в серьез. Но это не только моя проблема, а проблема нашего общества в целом. Если кто-то из вас до сих пор считает, что это ложь и продолжает скептически к этому относиться, может в скорее поменять свое решение, когда это конкретно коснется его или его близких, но какой ценой? Ваша халатность угроза для вашей семьи и окружающих вас людей», — написал Исаев.
Он напомнил, что врачи по всему миру спасают тысячи жизней, рискуя своей собственной.

«Людям надо всего лишь сидеть дома и спать в кроватке, но и это выходит непосильной ношей для общества. Но и людей следует понять, из-за десятилетий вранья с экранов наших телевизоров и СМИ в целом, люди уже не знают как реагировать и как оценивать опасность в реальном времени. Но нам достаточно взглянуть на запад и понять на сколько реальна угроза», — поделился будущий остеопат.

Он выразил надежду, что общими усилиями, удаться справимся и с этой напастью.

«У нас с вами есть время подумать, побыть со своими близкими, заняться чем- то полезным, ведь у многих не было времени и на это, чтобы просто быть рядом со своей семьей. Эта проблема целого мира, коснется каждого, не равнодушного не только к своей беде, но и беде всего человечества. Ведь только общая проблема может сплотить всех и дать почву для раздумий. Но, к сожалению, есть события и страшнее этого вируса, уносящие жизни каждый день, жизни людей всех возрастов. Просто мир предпочитает об молчать. Берегите себя и своих близких», — пожелал Исаев.

«Лезги газет»