Махачкалинский морской торговый порт стал победителем Всероссийского конкурса «Лидер отрасли»

Федеральное агентство морского и речного транспорта подвело итоги ежегодного конкурса «Лидер отрасли» за 2019 год. Экспертная комиссия Росморречфлота в номинации «Морская стивидорная компания» признала победителем Махачкалинский морской торговый порт. Об этом сообщили в пресс-службе Махачкалинского морского торгового порта.

«Оптимальные управленческие решения, гибкая тарифная политика и способность коллектива мобилизоваться в нелегких экономических условиях обеспечили предприятию хорошие производственные показатели. Махачкалинский морской торговый порт по итогам работы за 2019 год стал бесспорным лидером среди всех портов страны по динамике роста. Объем перевалки грузов в дагестанском порту в прошлом году вырос почти в 2 раза и составил около 4,7 млн тонн», — сообщили в оргкомитете конкурса.
Церемония награждения победителей состоялся в Москве на итоговом заседании Коллегии Федерального агентства морского и речного транспорта и Общественного совета при Росморречфлоте. Им вручены вымпелы «Лидер отрасли» и свидетельства. Конкурс «Лидер отрасли» учрежден Федеральным агентством морского и речного транспорта в 2013 году. Он проводится среди подведомственных Росморречфлоту и коммерческих организаций морского и речного транспорта и направлен на популяризацию достижений и повышение престижа отрасли.

«Лезги газет»