В Кировском районе отслеживают нарушителей карантина

Салих Сагидов: «Ваше «геройство» может дорого обойтись вашим старшим». Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кировского района. 

Сотрудники администрации Кировского района г.  Махачкалы совместно с полицией и дирекцией пляжа разогнали людей на пляже «Березка».

Несмотря на введенные  Указом Главы Дагестана В. А. Васильева меры ограничения и приостановление деятельности парков культуры и отдыха, торгово-развлекательных комплексов, аттракционов, запрет на проведение спортивных мероприятий, посещение мест массовых гуляний, нашлись жители города, которым указ не указ.

«Сегодня большое количество горожан пришло на пляж «Березка», проводить пикник, ловить рыбу и т.д., и это несмотря на то, что всеми доступными каналами связи и при помощи средств массовой информации объяснялось, что в эти дни надо оставаться дома», – сообщил представитель администрации.

Глава Кировского района Салих Сагидов назвал такие действия безрассудными и подчеркнул, что «сотрудники администрации и полиции не могут ходить повсюду» за жителями, «как за детьми».

«Сотрудники администрации и полиции не могут ходить повсюду за вами, как за детьми, при этом рискуя своим здоровьем, так как вынуждены выходить на работу. Еще раз обращаюсь, особенно к молодежи. Ваше «геройство» может дорого обойтись вашим старшим», — завил Сагидов.

«Лезги газет»