Пограничники в Дагестане задержали крупную партию рыбы осетровых видов

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Дагестан совместно с УФСБ России по Республике Дагестан и МВД по Республике Дагестан пресечен канал перевозки незаконно добытой рыбы осетровых видов. Об этом сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Республике Дагестан.

В результате проведенных мероприятий в районе населённого пункта Кочубей Тарумовского района Республики Дагестан задержан автомобиль «Газель», под управлением гражданина Российской Федерации, уроженца и жителя Республики Дагестан.

В ходе осмотра транспортного средства выявлен специально оборудованный тайник в двойной передней стенке кузова, в которых обнаружена и изъята рыба осетровых видов общим весом более 1 тонны. Рыба является незаконно добытым (браконьерским) уловом, который планировали вывезти из Республики Дагестан с целью сбыта. Кроме того, рыба перевозилась в нарушение и без соблюдения санитарных норм.

Предварительно нанесенный ущерб водным биоресурсам Российской Федерации оценивается на сумму более тридцати четырёх миллионов рублей.

Изъятая рыба передана на ответственное хранение в одно из рыбоперерабатывающих предприятий г. Каспийска Республики Дагестан.

Собирается материал для возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.258.1 УК РФ.

«Лезги газет»