В Буйнакске временно приостановлены все массовые мероприятия

Глава ГО «Буйнакск» Исламудин Нургудаев сегодня подписал Постановление №207 «О временном приостановлении деятельности объектов с массовым пребыванием людей», согласно которого с 28 марта по 5 апреля 2020 года временно приостанавливается посещение горожанами зданий, строений, сооружений, предназначенных для оказания услуг, в т. ч. кинотеатра «Дагестан», детских игровых комнат, детских развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых заведений. Об этом сообщается на официальной странице администрации города в Инстаграм.

Также приостанавливается работа банкетных залов, ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных, и иных предприятий общественного питания, за исключением доставки заказов и обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений таких предприятий.

Согласно постановления приостанавливается работа объектов розничной торговли, за исключением аптек и аптечных пунктов, а также объектов розничной торговли в части реализации продовольственных товаров и непродовольственных товаров первой необходимости.

Под действия постановления также попадают салоны красоты, косметические и массажные салоны, общественные бани и сауны, различные кружки и секции, библиотеки и другие учреждения культурно-досугового типа, частные дошкольные образовательные учреждения, стоматологические кабинета и поликлиники (за исключением заболеваний и состояний, требующих оказания стоматологической помощи в экстренной или неотложной форме).

Руководителям отделений Роспотребнадзора РФ по РД в г. Буйнакске и ОМВД РФ по РД в г. Буйнакске рекомендовано принять меры по исполнению постановления.

Контроль за исполнением постановления Исламудин Нургудаев оставил за собой.

«Лезги газет»