Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов проинспектировал спортзал в селе Нижнее Инхо

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов проинспектировал спортзал в селе Нижнее Инхо, в котором провели капремонт по программе «Спорт – в школу». Об этом сообщили в редакции газеты Гумбет.

26 марта 2020 года глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов проинспектировал спортивный зал в селе Нижнее Инхо, в котором провели капитальный ремонт по программе ВПП «Единая Россия» «Спорт – в школу».

Проект «Спорт – в школу» в Дагестане реализуется под патронажем партии «Единая Россия» по линии Минобрнауки РД. Глава МР «Гумбетовский район» Хаджимурад Магомедов осмотрел здание спортзала, оценил проведенные работы, отметил, что для всестороннего развития подрастающих поколений необходимы такие объекты инфраструктуры.

«Дети – будущее страны. Политика федерального центра и руководства Дагестана направлена на комплексную поддержку детей, реализуется сотни программ для улучшения условий новым поколениям, создания комфортной среды для личностного роста учащихся. Выражаю благодарность Главе Дагестана Владимиру Абдуалиевичу Васильеву за внимание к району и реализацию общественно значимых проектов», – отметил Хаджимурад Магомедов. Также глава района указал на ряд незаконченных подрядной организацией работ и призвал завершить их ко времени сдачи объекта в эксплуатацию.

В спортзале Нижне-Инховской средней школы по проекту «Спорт – в школу» провели ремонтные работы, поменяли крышу, потолок, пол. Отметим, что данное спортивное сооружение пострадало после ливневой стихии с градом и селевыми потоками, разразившейся в мае 2019 года. Программа «Спорт – в школу» вдохнула новую жизнь во дворец спорта. Для включения данного объекта в проект капремонта большую работу проделал заместитель начальника отдела образования, физической культуры и спорта администрации Гумбетовского района Нурухма Магомедов.

«Лезги газет»