В Пенсионном фонде Дагестана прошло совещание

Сегодня в Пенсионном фонде Дагестана прошло совещание по вопросам деятельности Отделения и 54 территориальных подразделений на ближайший период. Об этом сообщает пресс-служба ОПФ РД.

Управляющий ГУ – ОПФР по РД Магомед Исаев обозначил несколько важнейших направлений, которые должны работать, что называется «по часам».

Прежде всего, ответственные лица должны контролировать состояние работников, и в случае каких — либо недомоганий отправлять их на лечение, или же самоизоляцию. Кроме того, поставил задачу Исаев – в ближайшее время будут определены работники из так называемой «группы риска».

Это пенсионеры, инвалиды, многодетные мамы, мамочки, имеющие малолетних детей. Управляющий определил ближайшие выходные – субботниками с тщательной дезинфекцией своих рабочих мест в Отделении и всех 54 территориальных подразделениях ведомства. Пожалуй, самая уязвимая территория в любом тероргане – клиентские службы.

Сегодня Управляющий очередной раз призвал начальников Управлений и Отделов  усилить информационную работу среди населения, и довести до людей информацию о том, что Отделение Пенсионного фонда РФ по Дагестану рекомендует всем гражданам, и особенно людям старшего возраста, реже посещать общественные места с целью минимизации риска заражения вирусными инфекциями.

Клиентские службы Пенсионного фонда Дагестана будут функционировать в текущем режиме, но людям необходимо знать, что посещения ведомства без необходимости, нецелесообразно. В приоритете — электронные услуги ПФР телефонное консультирование по номеру  — 88002001701, и номерам территориальных подразделений, указанных на их страничках в социальных сетях и на сайте ПФР.

Если все же необходимо посетить территориальный орган  Пенсионного фонда, лучше заранее записаться на прием через «Личный кабинет» на сайте ПФР,  или по телефону 88002001701, .чтобы прийти к назначенному времени и как можно меньше находиться в общественном месте.

«Лезги газет»