Обращение Путина к нации

Президент России Владимир Путин обратился к гражданам России со следующими словами:

«Уважаемые граждане России! Дорогие друзья!

Обращаюсь к вам по вопросу, который сейчас волнует всех нас.

Мы видим, как остро развивается ситуация с эпидемией коронавируса в мире. Во многих странах продолжает нарастать число заболевших. Под ударом оказалась вся мировая экономика, уже сейчас прогнозируется ее спад».

По словам Президента нашей страны, благодаря наперёд принятым мерам стране в целом удается пока сдерживать довольно-таки стремительное распространение болезни. Однако мы должны трезво понимать, что Россия – просто даже в силу своего географического положения – просто не в силах отгородиться от этой угрозы. Рядом границами России находятся государства, которых эпидемия косит, и напрочь заблокировать её проникновение в нашу страну объективно невозможно.

Далее Владимир Путин сказал: «Но то, что мы можем и уже делаем, – так это работать профессионально, организованно и на опережение. И главный приоритет здесь – жизнь и здоровье наших граждан».

По его словам, к развертыванию системы своевременной медпомощи и профилактики уже подключены фактически все возможности и ресурсы.

Далее Президент РФ сказал: «Хочу особо обратиться к врачам, фельдшерам, медицинским сестрам, сотрудникам больниц, поликлиник, ФАПов, служб скорой помощи, к нашим ученым».

Всех выше названых Владимир Путин горячо поблагодарил за самоотверженность, сказав «Вы сейчас на переднем крае защиты страны».

Подробно – на сайте ТАСС.

«Лезги газет»