Глава Магарамкентского района провел аппаратное совещание

Рабочая неделя в администрации Магарамкентского района началась с подведения итогов и постановки задач на новую неделю. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Магарамкентского района.

Накануне глава муниципального района Фарид Ахмедов провел аппаратное совещание с участием заместителей и руководителей структурных подразделений администрации района. В первую очередь руководитель района проанализировал выполнение контрольных поручений, данных им раннее на предыдущих совещаниях, и нацелил всех присутствующих на дальнейшую активную работу.

Фарид Ахмедов затронул ряд важных вопросов, в числе которых актуализация налоговых доходов, реализация программ «Мой Дагестан — моя комфортная среда», «Мой Дагестан-мои дороги». В ходе обсуждения вопроса по реализации проектов в муниципальном районе, было отмечено, что работа в этом направлении находится на стадии заключения экспертизы.

Далее обсужден ход проводимых работ по инвентаризации газораспределительных сетей и постановке выявленных бесхозяйных объектов на кадастровый учет. Курирующий это направление заместитель, проинформировал присутствующих о том, что созданная рабочая группа по инвентаризации и установлению собственников объектов газораспределительных сетей согласно план-графику проводит выездные рейды. Работа идёт. Из запланированных мероприятий в этом направлении, осталось два населённых пункта.
В рамках дискуссии глава района дал поручение, определить год постройки домов, находящихся в защитной зоне рядом с газовым трубопроводом, а также активизировать работу в этом направлении с главами сельских поселений.

Фарид Ахмедов поинтересовался положением дел в сфере образования.
Отметим, что согласно Указу Главы Республики Дагестан «О введении режима повышенной готовности» в целях недопущения распространения на территории региона новой коронавирусной инфекции в муниципальном районе проводятся мероприятия в рамках комплексного плана.
В продолжение темы, начальник Управления образования администрации района отметил, что школьные каникулы продлены до 12 апреля, в дошкольных учреждениях объявлено свободное посещение, а сдача единого госэкзамена в досрочный период переносится на основной период.

Далее были обсуждены вопросы, касающиеся текущей работы аппарата администрации района.
По всем обсужденным вопросам глава района дал соответствующие поручения и указания, отметил срок их исполнения.

«Лезги Газет»