Хизри Абакаров призвал чиновников и бизнесменов помочь городу в борьбе с коронавирусом

Градоначальник дагестанского города Дербента Хизри Абакаров призвал всех бизнесменов и депутатов Народного собрания РД и Государственной думы РФ оказать помощь самому древнему городу на территории нашей страны в противодействии распространению коронавируса. На призыв уже откликнулись сенатор Сулейман Керимов и бизнесмен Магомед Вечедов. Об этом мэр Дербента поведал в Инстаграм. Информация об этом имеется на сайте «Молодёжь Дагестана».

По словам Хизри Абакарова, Дербенту нужно тщательно подготовиться к возможному появлению заражённых коронавирусом. Коллегиально с министром здравоохранения РД и главным врачом ЦРБ Дербента составлен перечень всех необходимых расходных средств, технических приспособлений, медицинского оборудования, в том числе высокотехнологичного – это циркулярные аппараты, тепловизоры, аппараты искусственной вентиляции легких, защитные комбинезоны для врачей, маски и др.

Мэр Дербента поведал, что уже обратился к сенатору Сулейману Керимову и бизнесмену Магомеду Вечедову с просьбой оказать помощь Дербенту.

«Они сразу поддержали меня. Например, Магомед сейчас заказал два циркулярных аппарата, которые не так просто найти, и цены на них очень выросли. Несмотря на это, они будут приобретены: один – для Махачкалы, второй – для Дербента. Сулейман Керимов также закупит необходимое для защиты дербентцев от вируса», – подчеркнул Хизри Абакаров.

Градоначальник Дербента призвал всех, кто желает и может оказать помощь городу, объединиться.

Хизри Абакаров сказал, что «Прежде всего я обращаюсь к представителям бизнеса, депутатам, которые представляют Дербент в Народном собрании Дагестана и в Государственной думе России. Не оставайтесь в стороне! Будьте вместе с народом! Помогайте!»

По его словам, если они готовы оказать хоть какую-нибудь помощь Дербенту и всем его жителям – он предоставит список необходимого оборудования, и они сами решат, что из этого в состоянии приобрести.

«Лезги газет»