ГКУ РД «Хивское лесничество» провело противопожарные учения

В  ГКУ РД «Хивское лесничество», в целях недопущения лесных пожаров на 2020 год разработан и утвержден план тушения лесных пожаров на период пожароопасного сезона 2020 года на территории Хивского лесничества. Об этом сообщили в пресс-службе Даглесхоза.

В плане отражены профилактические противопожарные мероприятия, а также мероприятия в случае возникновения лесного пожара: мобилизация лесопожарных формирований, пожарной техники, оборудования и иных средств предупреждения и тушения лесных пожаров в лесничестве.

Накануне ГКУ РД «Хивское лесничество» провело совместные учения с территориальным подразделением ПЧ-38 с.Хив ГКУ РД «ППС РД» по тактике и технике тушения лесных пожаров и обучения правилам безопасности труда лиц привлекаемых на тушение лесных пожаров на территории лесного фонда Хивского лесничества.

Целью учения являлась проверка готовности к пожароопасному сезону 2020 года ГКУ РД «Хивское лесничество» и ПЧ-38 с.Хив ГКУ РД «ППС РД».

В ходе учения была отработана тактика тушения лесных пожаров на территории Хивского лесничества.

В учениях было задействовано 18 человек и 2 единицы противопожарной техники:

1.Пожарная дружина лесничества-10 чел.

2.Добровольная пожарная дружина сельcкое поселения с. Хив -5 чел.

3. Территориальное подразделение ПЧ -38 с.Хив» -3 чел.

4.Малый лесопатрульный противопожарный комплекс (МЛПК) на базе а/м УАЗ — 1 ед.

5.Пожарная автомашина на базе Урал ПЧ-38- 1ед.

Врио председателя Комитета по лесному хозяйству Вагаб Абдулхамидов поручил лесникам в полной боевой готовности подойти к пожароопасному сезону 2020 года и обратил особое внимание на противопожарную профилактическую работу с населением. Тушение пожаров при их возникновении – это наше общее дело — считает руководитель лесного ведомства.

По его поручению лесными инспекторами начата работа по проведению подворного обхода граждан населенных пунктов, чьи земельные участки (огород, сенокос) граничат с землями лесного фонда.

«Лезги Газет»