Хизри Шихсаидов принял участие в церемонии награждения отличников Юридического института в ДГУ

5 декабря в актовом зале Даггосуниверситета прошло торжественное мероприятие, посвященное чествованию отличников учебы Юридического института ДГУ.

Почетными гостями встречи стали Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов, заместитель Председателя НС РД Елена Ельникова и начальник Управления Министерства юстиции РФ по Республике Дагестан Умар-Халипа Шахманаев.

Мероприятие открыл директор Юридического института ДГУ Шихтимер Магомедов. Он поприветствовал участников встречи и подчеркнул, что повышение качества юридического образования и практико-ориентированное обучение студентов являются приоритетными задачами Юридического института. «Награждение отличников учебы нашего института уже стало хорошей вузовской традицией и проводится каждый год в рамках празднования Дня юриста в России», – отметил он.

Далее слово было передано ректору Даггосуниверситета Муртазали Рабаданову. Он поблагодарил коллектив Юридического института ДГУ за хорошую и продуктивную работу, проводимую в институте. «По общим показателям и количеству направлений Юридический институт занимает первое место. Безусловно, большую роль в наличии таких результатов играют и студенты-отличники. Надеюсь на то, что ребята будут развиваться дальше и станут примером для остальных студентов», – сказал М. Рабаданов. Кроме того, ректор выразил слова признательности гостям мероприятия за поддержку, которую они оказывают вузу. Так, от имени руководства ДГУ почетной грамотой за плодотворное сотрудничество в сфере подготовки высококвалифицированных специалистов-юристов был награжден Хизри Шихсаидов. Гостю также был вручен памятный триптих ДГУ, подготовленный специально к юбилею вуза.

Хизри Шихсаидов поблагодарил руководство института за приглашение и передал слова приветствия от временно исполняющего обязанности Главы РД Владимира Васильева и  членов Народного Собрания республики. Х. Шихсаидов отметил, что ему весьма приятно встретиться с отличившейся молодежью. «Очень важно, чтобы мы – люди, работающие в сфере власти, через некоторое время получили хороший приток молодых кадров. Студенты Юридического института ДГУ являются теми, кто в будущем, возможно, будет работать в области политики. Именно поэтому сейчас для них так важно получить хорошее образование, быть примером для сверстников в сфере учебы, поведения и отстаивания своих позиций. Хочется отметить, что в жизни каждого студента большое место занимают преподаватели. Огромное им спасибо за их терпение и труд, которые они вкладывают в своих студентов, а всем учащимся желаю дальнейших творческих успехов и прекрасного будущего», – напутствовал студентов он.

В рамках мероприятия перед присутствующими также выступили Умар-Халипа Шахманаев и Председатель Махачкалинского городского Собрания Абдулмуслим Муртазалиев.

Завершилось мероприятие торжественной церемонией вручения благодарностей и почетных грамот отличившимся сотрудникам института и отличникам учебы.

«Лезги газет»