Глава Минздрава РД провел видеоселкторное совещание по вопросам коронавируса

Джамалудином Гаджиибрагимовым – Министром здравоохранения Республики Дагестан, было проведено видеоселекторное совещание с руководителями медучреждений со всего региона. Информация об этом имеется на сайте Минздрава РД.

Обсудили готовность учреждений здравоохранения к приему пациентов с признаками коронавируса, а также лекарственное обеспечение.

Вопросы создания во всех медучреждениях требуемого запаса лекарственных средств и расходных материалов, закупки медицинского оборудования и подготовки инфекционных коек находятся под пристальным контролем регионального министерства здравоохранения.

Утверждён алгоритм действий медработников на случай выявления больных с подозрением на заражение коронавирусом, порядок их госпитализации, а также маршрутизации пациентов.

Джамалудин Гаджиибрагимов подчеркнул, что «Наши совместные задачи – контролировать ситуацию в круглосуточном режиме, мы должны сделать все, чтобы в случае регистрации COVID-2019 на территории республики своевременно оказать помощь нашим пациентам».

Более того, в Минздраве нашего региона работает «горячая линия» по вопросам профилактики и раннего выявления коронавируса. Телефон 8 (8722) 67-15-99.

Подробно – на сайте Минздрава РД.

«Лезги газет»