В УФСИН РД прошел обучающий семинар для психологов учреждений УИС региона

Под руководством начальника УФСИН России по Республике Дагестан полковника внутренней службы Андрея Полякова прошел обучающий семинар для психологов учреждений уголовно-исполнительной системы республики. Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН России по Республике Дагестан. 

В мероприятии приняли участие: заместитель начальника УФСИН России по Республике Дагестан полковник внутренней службы Аликади Магомедов, начальник психологической службы УФСИН подполковник внутренней службы Аскерхан Мусаев, а также начальники психологических лабораторий, старшие психологи и психологи учреждений УИС Дагестана.

Мероприятие прошло с целью повышения профессионального уровня сотрудников психологических служб и обмена опытом.

Открывая мероприятие, глава ведомства отметил, что основной задачей, которая стоит перед психологической службой является предупреждение и профилактика деструктивного поведения как среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных, так среди сотрудников.

Андрей Поляков обратил внимание специалистов на необходимость повышения эффективности проводимой работы.

Начальник психологической службы УФСИН подполковник внутренней службы Аскерхан Мусаев рассказал об итогах деятельности психологических служб учреждений УИС региона за 2019 год.

Так же среди психологов прошло тестирование на проверку знаний нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность психологических служб.

В завершении мероприятия глава ведомства Андрей Поляков поручил начальнику психологической службы УФСИН Аскерхану Мусаеву проводить учебно-методические сборы и обучающие семинары с привлечением профессорско-преподавательского состава ведущих ВУЗов региона не реже одного раза в квартал.

«Лезги Газет»