Ученица Новопоселковой СОШ Сулейман-Стальского района заняла призовое место на республиканском конкурсе

28 ноября 2017 года в Национальной библиотеке имени Расула Гамзатова г. Махачкалы состоялся финальный этап республиканского конкурса работ учащихся общеобразовательных школ «Права человека глазами ребенка».

В финал вышли 16 школьников из 16 муниципалитетов Дагестана. Отметим, что в финал конкурса прошли работы, которые были признаны лучшими среди 300 заявок, присланных на отборочные этапы. Организаторами мероприятия стали Уполномоченный по правам человека в РД совместно с министерством образования и науки, министерством по делам молодежи, Дагестанским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» и Управлением министерства юстиции России по региону.

Финальный этап проходил в виде конференции. В своих творческих работах школьники затронули такие темы, как «Что значит быть толерантным», «Я знаю, что такое выборы», «Право на выбор своего пути», «Здоровые дети – здоровая нация», «Я ребенок, я имею право» и т.д.

В состав жюри вошли Уполномоченный по правам человека в РД Уммупазиль Омарова, представители Общественной палаты РД, министерств и ведомств республики.
Как сообщили «Лезги газет» в пресс-службе администрации Сулейман-Стальского района, по итогам очной защиты одной из лучших признана работа ученицы 9 класса Новопоселковой СОШ Мадины Батмановой. Она представила творческую работу по теме «Терроризм – угроза 21 века». Мадина Батманова заняла второе место и награждена дипломом 2 степени.

«Лезги газет»