В Дербенте состоялась благотворительная акция «Весенняя Неделя Добра», приуроченная к празднику весны – Новруз

20 марта работники в Дербенте состоялась благотворительная акция «Весенняя Неделя Добра» приуроченная к празднику весны – Новруз. Об этом сообщили в пресс-службе главы ГО «город Дербент».

Мероприятие организовано Управлением культуры, молодежной политики и спорта администрации Дербента.

Цель мероприятия — помощь пожилым людям, которые вынуждены оставаться дома из-за распространения пандемии коронавируса.

В акции добра приняли участие волонтеры Вузов и ССузов и руководитель отдела Просвещения Муфтията РД по Дербенту Абдулла Маликов. Они посетили ветеранов и тружеников тыла, маломобильных, малообеспеченным жителей города.

Осуществлять адресный выезд волонтерам помогало автотранспортное хозяйство города.

Как отметила начальник Управления культуры города Самиля Наджафова, такие мероприятия проводить необходимо, так как они сплачивают людей, прививают подрастающему поколению толерантность и сострадание.

«Есть довольно устойчивое выражение: зрелость общества определяется его отношением к старикам и детям. То есть к самым незащищенным слоям населения. Необходимо уделять внимание, помогать пожилым людям. Сегодняшняя акция была приурочена к весеннему празднику – Новруз! В связи с этим мы решили поздравить наших ветеранов, пожилых людей Дербента с таким светлым праздником», — подчеркнула Самиля Наджафова.

В рамках мероприятия ребята посетили более ста человек. Волонтеры вручили пожилым продуктовые наборы, праздничные сладости и традиционную свежую зеленую траву – Самани, символизирующую начало весны.

За доставленную радость пожилые люди со слезами на глазах благодарили добровольцев и администрацию города за подарки. Они пожелали молодежи Дербента доброты, здоровья и всегда оставаться такими милосердными.

«Лезги Газет»