В Дагестане подписано трехстороннее Соглашение о сотрудничестве по реализации избирательных прав лиц с ограниченными возможностями

Сегодня, 4 декабря, избирательная комиссия РД, министерство труда и социального развития республики ГУ – Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Дагестан скрепили подписями документ, согласно которому общими усилиями ведомства будут обеспечивать реализацию избирательных прав инвалидами, проживающими на территории Республики Дагестан. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе Пенсионного фонда Дагестана.

Всего таковых в республике проживает более 325 тысяч человек, 270 тысяч из них имеют право 18 марта, в день выборов главы государства, реализовать своё конституционное право.

Заместитель Управляющего ГУ – ОПФР по РД Нурулах Сулейманов в своём приветственном слове отметил, что ведомство сделает всё от них зависящее для реализации этой важнейшей компании. В частности, речь идёт о предоставлении сведений о численности на территории республики инвалидов, информация по группам, и по заболеваниям. Вся эта работа будет нацелена на реализацию программы «Доступная среда» на избирательных участках.

«Лезги газет»