Глава Дагестана провел селекторное совещание в режиме ВКС

Сегодня, 18 марта, и.о Главы МР «Дербентский район» Фуад Шахиев принял участие в селекторном совещании, проведенном Главой Республики Дагестан Владимиром Васильевым. Об этом сообщается на официальной странице Фуада Шихиева в Инстаграм.

В режиме ВКС с руководителями муниципалитетовбыл обсужден комплекс мер по профилактике и недопущению распространения коронавирусной инфекции.

В совещании также приняли участие заместитель главы Эльман Аллахвердиев, главный врач Дербентской ЦРП Рашид Абдулов, начальник отдела ГО и ЧС Исамутдин Мурадов.

Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов сообщил, что на данный момент случаев заражения коронавирусом в Дагестане не обнаружено. Все жители Дагестана, прибывшие из неблагополучных по коронавирусной инфекции стран, находятся под наблюдением врачей.

В Дагестане с сегодняшнего дня объявлен режим повышенной готовности. Введено свободное посещение школ и детских садов, а организации среднего профессионального и высшего образования перешли на дистанционное обучение. В регионе отменены спортивные и культурно-массовые мероприятия.

Завтра в администрации Дербентского района Фуад Шихиев проведет совещание с главами поселений и ответственными руководителями подразделений, чтобы обеспечить исполнение пунктов указа по введению режима повышенной готовности в нашем муниципалитете.

«Лезги газет»