Глава Магарамкентского района проинспектировал ход строительства школы в селе Оружба

Накануне Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов проинспектировал ход строительства новой школы на 304 ученических мест в селении Оружба муниципального района. Строительство школы началось в 2019 году и согласно проекту должно завершиться в 2020 году.

Общеобразовательное учреждение строится в рамках реализации федеральной программы «Ликвидация трехсменного режима обучения». Согласно проекту здесь будут созданы все современные условия для образовательного процесса.

В настоящее время дети учатся в три смены, и уроки проходят у учащихся в трех сборно-щитовых зданиях, не предназначенных для учебного процесса. Здание старой школы находится в аварийном состоянии.

В сопровождении главы сельского поселения «сельсовет «Оружбинский» Ахмеда Халилова Фарид Ахмедов осмотрел строительную площадку, пообщался с прорабом, поинтересовался, сталкиваются ли они с проблемами в ходе строительства. Руководитель района поручил главе сельского поселения оказывать всяческое содействие в решении возникающих в ходе строительных работ вопросов. «Мы очень надеемся, что работы будут завершены в срок», — подчеркнул он.

Следует отметить, что создание современных условий для образовательного процесса, повышение качества образования является одним из приоритетов, которому руководство Дагестана уделяет особое внимание.

«Лезги газет»