Малыши Кизляра выступили на городском спортивно-развлекательном мероприятии

В спортивной школе прошло 15 марта спортивно-развлекательное мероприятие «Веселые Старты» с участием воспитанников детских садов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

В составы команд вошли по 5 мальчиков и девочек. Им пришлось пройти испытания на шести этапах — эстафетный бег, конкурс «Снайперы», бег в мешках, дартс, перетягивание каната и большая эстафета.

Все команды были заряжены только на победу. Поддержать детишек пришли их родители, дедушки, бабушки, тети и дяди. Присутствие родных обязывало ребят показать результат только на победу. Но в спорте, к сожалению, бывают победители и проигравшие, так и в этих соревнованиях определился команда победитель и команды, которым повезло немного меньше.

Самым захватывающим получился конкурс «перетягивание каната», его смело можно было переименовывать в конкурс «никто не хотел уступать», очень бескомпромиссным получился этот этап.

Итоги подвел директор городской спортшколы Вячеслав Начевный. Победителями соревнования стали ребята из команды детского сада № 14 «Радуга». Второе место заняли воспитанники детского сада № 4 «Крепыш» и третье место у ребят из команды «Теремок» (детский сад № 5).

Командам-призерам и победителю были вручены кубки и дипломы, а ребятам грамоты мэрии города. Вячеслав Начевный выразил надежду, что к спортивной жизни нашего города подключатся и учреждения дошкольного образования, а сегодняшние участники станут «первыми ласточками» в этом благом деле.

«Лезги Газет»