Энергетики Дагестана полностью восстановили нарушенное из-за ветра энергоснабжение

Специалисты «Дагестанской сетевой компании» (входит в группу «Россети Северный Кавказ») полностью восстановили энергоснабжение в Дагестане, которое ранее было нарушено из-за сильного ветра.

Напомним, на территории региона со вчерашнего дня не утихает порывистый ветер (до 27 м/с), который послужил причиной массовых отключений на энергообъектах республики.

Несмотря на то, что проведение работ было крайне затруднено сильным ветром, энергетики с момента возникновения технологических нарушений не прекращали восстановительные работы, в том числе в тёмное время суток.

Результатом упорного труда дагестанских энергетиков стала полная победа над стихией — по состоянию на 17.35 по мск энергоснабжение потребителей полностью восстановлено и осуществляется в штатном режиме.

В восстановительных работах приняли участие 16 бригад в составе 45 человек, в мероприятиях было задействовано 18 единиц спецтехники.

Ход восстановительных работ лично контролировался руководством Республики Дагестан, а также ПАО «Россети» и «Россети Северный Кавказ».

Региональные энергетики по решению Штаба продолжают работать в особом режиме (ОРР). Специалисты энергокомпании находятся в полной готовности мгновенно реагировать на возникновение любых нештатных ситуаций.

Среднее время восстановления энергоснабжениях составило чуть больше одного часа.

Для потребителей работает «горячая линия». Операторы Контакт-центра в круглосуточном режиме предоставят информацию о ситуации с перебоями в подаче электроэнергии и перепадами напряжения в сети. Задать свой вопрос можно по телефону 8-800-775-91-12 (звонок бесплатный).

«Лезги газет»