В Историческом парке прошёл концерт к Международному женскому дню

Сегодня, 6 марта, на площадке Исторического парка «Россия – Моя история» прошло праздничное мероприятие, приуроченное к Международному женскому дню.  Для гостей праздника, а их было более 300 человек, подготовили насыщенную программу – яркие хореографические и вокальные номера с участием юных звезд, викторины, интересные встречи.
В качестве почетных гостей на праздник были приглашены ветераны Великой Отечественной войны Казакова Калерия Александровна и Аверина Валентина Георгиевна, известная спортсменка Сакинат Магомедова, Председатель Всероссийского общественного движения «Матери России» Сефижат Магомедрасулова.
У каждой женщины своя история борьбы. Своя история победы. Фронтовики Калерия Александровна и Валентина Георгиевна,  будучи еще совсем юными девочками, наряду с мужчинами,  встали на защиту Родины и приближали День Победы.
Жизнь Сакинат Магомедовой – это тоже история подвига и борьбы. Она родилась без рук. Рано потеряла  отца, а позже и вовсе осталась сиротой. Не взирая на трудности,   сегодня она пятикратная чемпионка России и четырехкратная Европы по паратхэквандо, призер чемпионата мира, любящая жена и мать.
Сефижат Магомедрасулова воспитывает четверых детей и, возглавляет  Всероссийское общественное движение «Матери России» в Дагестане, помогает всем женщинам, оказавшимся в трудной ситуации.
Почетных гостей встречали стоя и с бурными аплодисментами, звучали слова благодарности и поздравления.
От лица руководителя Исторического парка к прекрасной половине обратился заместитель Ахмед Курбанов. «Я искренне рад  в этот весенний день видеть вас здесь, на нашем мероприятии.  Надеемся, что этот праздник вам запомнится.  Желаем вам успехов, удачи во всех начинаниях и всего наилучшего» — обратился он.
Завершилось мероприятие концертной программой и просмотром социального фильма о матерях.
«Лезги газет»