Победителей чемпионата Worldskills Russia пригласят работать в «ДСК»

Сегодня, в Махачкале, прошло награждение победителей конкурса V чемпионата рабочих профессий Worldskills Russia.

Управляющий директор АО «Дагестанская сетевая компания» Владимир Сыщиков вместе с заместителем Арсеном Гаджиевым приняли участие в торжественном мероприятии.

Владимир Сыщиков поздравил победителей в компетенции «Электромонтаж» и наградил отличившихся ребят путевками на курорты Северного Кавказа  (Архыз, Домбай, Эльбрус). Кроме того, финалисты указанной компетенции будут приглашены на стажировку в «Дагестанскую сетевую компанию» по итогам которой будет решаться вопрос их трудоустройства в крупнейшей электросетевой компании Дагестана.

По мнению Владимира Сыщикова подобные мероприятия выполняют сразу несколько задач: воспитывают молодых лидеров в профессии, дают площадку для реализации молодежи, а также позволяют региональным компаниям формировать конкурентный кадровый состав.

Отметим, что в этом году на чемпионате Worldskills Russia в Дагестане представлено рекордное число рабочих компетенций – 50.

В V чемпионате рабочих профессий приняло участие 300 молодых специалистов, по итогам мероприятия сформирована команда для представления Республики Дагестан в Национальном этапе чемпионата Worldskills Russia.

«Лезги газет»