Соревнования чемпионата рабочих профессий WorldSkills состоялись в Каспийске

В Республиканском центре образования в г. Каспийске состоялись соревнования V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по 5 компетенциям в категории «Юниоры». Об этом сообщает пресс-служба Республиканского молодёжного центра занятости «Успех» министерства труда и социального развития Республики Дагестан.

Молодые конкурсанты в возрасте до 16 лет состязались в таких компетенциях как «Поварское дело», «Графический дизайн», «Веб-дизайн и разработка», «Фотография» и «Технология моды». 

Соревнования проходили со 2 по 4 марта по 50 компетенциям в семи городах республики: г. Каспийск, г. Махачкала, г. Дербент, г. Буйнакск, г. Хасавюрт, г. Кизилюрт и г. Кизляр. Основной площадкой проведения чемпионата был определен Дворец спорта и молодежи им. А. Алиева г. Каспийск, в котором проходили 16 компетенций.

Официальная церемония закрытия чемпионата состоится завтра, 5 марта в 16:00 в зале Дагестанского государственного кумыкского музыкально-драматического театра им. Алимпаши Салаватова по адресу: г. Махачкала, ул. Буйнакского, 10. 

В ходе церемонии закрытия подведут итоги регионального этапа чемпионата и определят лучших специалистов по рабочим профессиям. 

По итогам регионального этапа чемпионата будет сформирована сборная Республики Дагестан, которая примет участие в отборочном туре финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Кемеровской области.

«Лезги газет»