ГКУ РД «Махачкалинское лесничество» приступило к подготовке к пожароопасному сезону 2020 года

В ГКУ РД «Махачкалинское лесничество», в целях недопущения лесных пожаров на 2020 год разработан и утвержден план тушения лесных пожаров на период пожароопасного сезона 2020 года на территории Махачкалинского лесничества.

В плане отражены профилактические противопожарные мероприятия, а также мероприятия в случае возникновения лесного пожара: мобилизация лесопожарных формирований, пожарной техники, оборудования и иных средств предупреждения и тушения лесных пожаров в лесничестве.

Кроме того, ГКУ РД «Махачкалинское лесничество» заключило соглашения в области предупреждения и тушения лесных пожаров на 2020 год с муниципальными образованиями поселений: Талги, Учкент, Тарки, Кяхулай, Альбурикент и Ленинкент.

Вместе с тем на территории лесничества уже приступили к осуществлению ряда профилактических противопожарных мероприятий.

До 01 марта текущего года в лесничестве произведен уход за противопожарными минерализованными полосами в объеме 25 км, завершено устройство противопожарных минерализованных полос. протяженностью 3 км. Работы продолжаются.

«Лезги газет»