Современные подходы к развитию системы дошкольного образования обсудили в Кизлярском районе

На базе детского сада «Журавлик» состоялся 27 февраля круглый стол с участием руководителей дошкольных образовательных учреждений Кизлярского района. Участники обсудили современные подходы к развитию системы дошкольного образования. Еще одной актуальной темой круглого стола стала организация управленческой деятельности по подведению итогов работы по «Программа развитие 2015 – 2020г», по разработке и реализации новой основной образовательной программы на основе инновационной общеобразовательной программы «От рождения до школы». Немаловажное значение по мнению участников мероприятия следует уделять и организации работы в дошкольных учреждениях по обучению детей правилам дорожного движения.

Методист по дошкольному образованию информационно-методического центра Наталья Жилина ознакомила руководителей детских садов с письмом Министерства образования и науки РД об оценке качества образования, в котором указали замечания проводимых мероприятий в дошкольных образовательных учреждениях республики по реализации государственной программы РФ «Доступная среда» — создание условий для получения детьми – инвалидами качественного дошкольного образования.

Руководители дошкольных учреждений совместно с методистом Натальей Жилиной подвели итоги ежегодного профессионального конкурса «Воспитатель года 2019», отметили плюсы и минусы организации и проведения конкурса. Кроме того, обсудили идеи и планы организации конкурса «Воспитатель года Дагестана-2020».

Победителям и участникам конкурсов 2019 года вручили дипломы и грамоты.

Наталья Жилина от себя и от лица всех руководителей дошкольных образовательных учреждений района поблагодарила за радушный и теплый прием заведующую и сотрудников детского сада «Журавлик» и пожелала всем дальнейших творческих успехов.

«Лезги Газет»