Здунов и Иванов посетили Новолакский район Дагестана

Сегодня, 23 февраля, Председатель Правительства РД Артём Здунов и Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов приняли участие в мероприятиях, посвящённое открытию в Новолакском районе парка «Дружба» и памятника участникам Великой Отечественной войны — выходцам из сел Ахар и Шушия. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

Возведение парка началось 2019 году в рамках реализации регионального проекта «Местные инициативы». На сходе граждан сел было принято решение участвовать в конкурсном отборе для получения финансовой поддержки в рамках проекта «Местные инициативы» и при активном участии общественности села и меценатов построить парк отдыха на свободном земельном участке между населенными пунктами Ахар и Шушия площадью 2.5 га.

В настоящее время в парке расположены памятник участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., этно-выставка традиционной культуры «Годекан», детский городок, спортивная воркаут-площадка с соответствующим спортивным оборудованием и искусственный водопад.

«Лезги газет»