В Махачкале пройдет выпускной «Фабрики предпринимательства»

21 февраля, в 14.00, в Историческом парке «Россия-моя история» пройдет Выпускной «Фабрики предпринимательства», на котором соберутся выпускники, наставники, эксперты и партнеры.

В течение прошлого года школьники, студенты и предприниматели малого и среднего бизнеса проходили курсы по запуску и развитию собственного дела.

Для школьников и студентов младших курсов прошла Олимпиада по предпринимательству, участие в которой приняли более 4000 человек со всей Республики. Для школьников 14-17 лет был проведен курс «Фабрика-Дети», направленный на развитие предпринимательского мышления.

Для потенциальных и начинающих предпринимателей был запущен курс «Фабрика-Старт», в рамках которого участники создавали бизнес «с нуля» под руководством наставников-предпринимателей. Выездные мастер-классы проведены в Каспийске, Дербенте и Кизляре. Участники, показавшие лучшие результаты будут объявлены на выпускном и получат инвестиции на развитие бизнеса.

Наставниками и экспертами курса стали Махач Хайбаев, основатель Migliori — российского бренда обуви ручной работы; Артем Захаров, основатель компании «Франчайзинг 5»; Ильяс Урганаев, владелец веб-студии «Декарт медиа», учредитель портала «Интердаг», генеральный директор и совладелец онлайн-сервиса «Доставка05.ру» и многие другие.

В рамках курса «Фабрика ПРО» предприниматели получили практические навыки в области маркетинга, управления личным брендом, продаж, финансовой грамотности и масштабированию бизнеса.

Образовательные курсы, организованные «Фабрикой предпринимательства» проводились по поддержке Правительства Республики Дагестан, Агентства по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан, Центра поддержки предпринимательства Республики Дагестан, Дагестанского государственного технического университета.

Приглашаем предпринимателей и всех, кто задумывается об открытии собственного дела посетить Выпускной. Регистрация по ссылке http://dagestan-final.ru/

«Лезги газет»