В Кизлярском районе проведена Неделя правового просвещения

В МКОУ «Аверьяновская СОШ» с 10 по 17 февраля проведена Неделя правового просвещения. Цель данного мероприятия заключалась в профилактике правонарушений экстремистской и террористической направленности. В течение недели  в 7-8 (116 чел) классах прошли классные часы на тему:  

«Профилактика и разрешение конфликтов»

«Патриотизм без экстремизма»

«Нации и межнациональные отношения»

«Обыкновенный фашизм»

«Терроризм и его проявления»

«Опасность в сети интернет»

          С 9-11 классы прошли родительские собрания и беседы на тему  «Экстремизм как социально-подростковая форма выражения протеста», «Административная и уголовная ответственность за участие в экстремизме и терроризме» Данные беседы нацелены на формирование устойчивой жизненной позиции, не допускающей в поведении экстремистских настроений.

Беседу проводили:

  1. Уразакаев Арслан Калсынович- главный специалист отдела по антитеррористической работе и безопасности.
  2. Абдурахманов Руслан Аскарович- лейтенант полиции.
  3. Новиков Вячеслав Степанович – инспектор ПДН
  4. Эседуллаев Азиз Абдулганиевич — капитан полиции УУП ОМВД РФ по Кизлярскому району.

16 февраля отрядом волонтеров «Новое поколение» была проведена акция «Стоп террор».

Старшая вожатая совместно с активистами отряда волонтеров раздали жителям села Аверьяновка памятки информационного характера. Расклеили памятки на информационных досках в местах массового пребывания граждан.

Целью акции стало донести до жителей нашего села, что с терроризмом необходимо бороться. Гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение, только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму.

«Лезги газет»