МВД по Дагестану: «Проявляйте бдительность при использовании банковских карт»

В повседневной жизни используют большое количество самых разнообразных высокотехнологичных устройств – мобильных телефонов, пластиковых карт, а также компьютеров. Что ни день –  появляются новые модели, сервисы и программы. Все это делает нашу жизнь немного удобнее, однако требует определённых навыков и знаний. Информация об этом имеется на сайте МВД РД.

Параллельно с развитием таких устройств появляются и новые виды мошенничества, которые предоставляют возможность объегорить и присвоить денежные средства граждан. Дабы не поддаться на уловки и хитросплетения злоумышленников, необходимо знать, каким образом они  действуют, и твёрдо соблюдать правила пользования пластиковыми картами, мобильными телефонами и компьютерами.

Сейчас  имеется 5 наиболее распространенных схем хищений: переводы с карты на карту, хищение через SMS-банкинг, перехват доступа к мобильному банкингу, переводы через онлайн-банкинг, поддельный мобильный банкинг.

Сотрудники МВД по Дагестану пришли к решению, что необходимо предупредить пользователей о возможных угрозах и поведали  клиентам, как защитить свои деньги от хитросплетённых мошенников.

Подробно – на сайте МВД РД.

«Лезги газет»