Эмин Шайхгасанов поведал аграриям о мерах господдержки АПК

6 февраля в городе Кизляре эксперты Минсельхозпрода РД провели совещание, которое было посвящено мерам господдержки АПК, в том числе малых форм хозяйствования на селе. Информация об этом имеется на сайте Минсельхозпрода РД.

В данном мероприятии принимали участие: Эмин Шайхгасанов – замминистра сельского хозяйства и продовольствия РД, Магомед Сайгидов – директор ГБУ РД «Торговое Представительство РД в Центральном Федеральном Округе», Агабала Агаханов – начальник Отдела пищевой и перерабатывающей промышленности и развития сельскохозяйственной потребительской кооперации Минсельхозпрода РД, Чупалав Шамхалов – первый замглавы городского округа «Кизляр», а также сельхотоваропроизводители Кизлярского, Тарумовского и Бабаюртовского районов.

Э. Шайхгасанов поведал о том, что в рамках исполнения поручений Главы Дагестана Владимира Васильева только за последний месяц подобные мероприятия-совещания проведены в Ахтынском, Ахвахском и Хасавюртовском районах. Он также подчеркнул, что в РД большая часть сельхозпродукции производится в личных подсобных и крестьянско-фермерских хозяйствах, у многих сельхозтоваропроизводителей возникают проблемы с хранением продукции, или его сбытом.

Подробно – на сайте Минсельхозпрода РД.

«Лезги газет»