Пахрудин Залибеков принял участие в заседании под руководством Главы России

Пахрутдин Залибеков – Глава Советского района столицы Дагестана, принял активное участие в заседании Совета по развитию местного самоуправления. Данное мероприятие провели 30 января в городе Красногорске под непосредственным руководством Владимира Путина. Информация об этом имеется на сайте «Махачкалинские известия».

Тут стоит напомнить, что Пахрутдина Залибекова включили в состав Совета в августе минувшего года.

В процессе заседания участниками обсуждалось роль института местного самоуправления в реализации нацпроектов. Кроме того были рассмотрены наилучшие практики в области управления.

Выступая, Владимир Путин обозначил те задачи, которые непосредственно стоят перед властями муниципалитетов, как самым близким к людям в уровне публичной власти. Более того, Глава РФ призвал присутствующих к более плодотворному и тесному взаимодействию между регионами и муниципалитетами.

Владимир Путин подчеркнул, что «Наша общая задача – обеспечить эффективность местного самоуправления, устранить разрывы и несогласованность между регионами и муниципалитетами».

Комментируя итоги данного мероприятия, Пахрутдин Залибеков поведал о посыле Президента РФ к представителям всех муниципалитетов и призвал муниципальных служащих приложить все усилия для улучшения уровня жизни людей.

Подробно – на сайте «Махачкалинские известия.

«Лезги газет»