Представители ОПФ Дагестана встретились с осужденными

Встреча представителей Отделения пенсионного фонда России по Республике Дагестан в Кумторкалинском районе с осужденными, отбывающими наказание в исправительной колонии № 7, прошла в рамках работы «Школы подготовки осужденных к освобождению». На мероприятии приняли участие более 40 осужденных. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе УФСИН России по РД.

На встречу с осужденными пришли руководитель Отдела ОПФ России по Республике Дагестан в Кумторкалинском района Хабиба Валиева и специалист клиентской службы Гульнара Клычева.

В ходе встречи с осужденными руководитель Отдела ОПФР по Республике Дагестан в Кумторкалинском района Хабиба Валиева рассказала о порядке оформления пенсий, пенсионных страховых свидетельств, социальных выплат, предусмотренных Российским законодательством, о порядке назначения и перерасчета размера пенсии по возрасту и ознакомила с изменениями в пенсионном законодательстве.

Гости также разъяснили ситуации, влияющие на размер будущей пенсии, что является особенно актуальным для молодых людей, формирующих пенсию по новым правилам.

Встреча получилась интересной и познавательной. В ходе мероприятия представители пенсионного фонда дали исчерпывающие ответы на все интересующие осужденных вопросы.

Осужденных интересовали вопросы о том, как формируется страховая пенсия по обязательному пенсионному страхованию и условия её получения, социальная пенсия по государственному пенсионному обеспечению, добровольная пенсия по негосударственному пенсионному обеспечению, накопительная пенсия по обязательному пенсионному страхованию, а также выбор варианта пенсионного обеспечения.

В завершении мероприятия, заместитель начальника учреждения подполковник внутренней службы Рамалдан Рамазанов поблагодарил гостей за содержательную беседу и отметил, что проведение подобных встреч повышают пенсионную грамотность осуждённых, их заинтересованность и мотивацию к труду, способствуют сокращению рецидива преступлений, совершаемых лицами, отбывшими наказание в виде лишения свободы, — отметил заместитель начальника учреждения подполковник внутренней службы Рамалдан Рамазанов.

«Лезги газет»