Выполнения поручения Главы РД обсудили в Правительстве Дагестана

Выполнения поручения Главы и Правительства Республики Дагестан и плана мероприятий по реализации основных положений Послания Главы Дагестана Народному Собранию обсудили в Правительстве Дагестана

28 января в Правительстве Дагестана под руководством вице-премьера Екатерины Толстиковой прошло совещание о ходе выполнения поручения Главы и Правительства Республики Дагестан и плана мероприятий по реализации основных положений Послания Главы Дагестана Народному Собранию от 20 марта 2019 года.

В мероприятии принял участие первый заместитель министра по земельным и имущественным отношениям Дагестана Мурад Алиев. Он доложил о ходе выполнения Плана мероприятий по реализации основных положений Послания Главы Дагестана Народному Собранию. В соответствии с планом мероприятия Минимуществом запланировано 25 мероприятий.

Также речь зашла об упорядочении использования газовых распределительных сетей. Вице-премьер поручила внести в Правительство план мероприятий по данному вопросу.

Кроме того, проводится работа по резервированию земельных участков для строительства объездной дороги в Дербентском и Хасавюртовском районе. Как сообщил Мурад Алиев, в муниципалитеты были направлены письма с просьбой внести конкретные предложения по резервированию земельных участков.

«Необходимо знать конкретно какие земельные участки предполагаются для строительства дорог и какие ведомства будут выполнять конкретную работу» – резюмировала Толстикова.

Вице-премьер поручила Минимуществу Дагестана провести по данному вопросу совещание, где будут обсуждаться все эти вопросы.

В ходе совещания были также обсуждены поручения Главы и Правительства Республики Дагестан и поручения Председателя Правительства Республики Дагестан. Екатерина Толстикова дала ряд протокольных поручений, назначив ответственных и сроки их выполнения.

«Лезги Газет»