Дагестанке в Санкт-Петербурге помогли осуществить детскую мечту

После трехдневного пребывания в Санкт-Петербурге семилетняя Аня Момотова, которой помогли осуществить мечту, вместе с бабушкой Ириной Юрьевной радостные и счастливые вернулись в родной Дагестан. Она посетила в Северной столице не только известный по всей стране Планетарий, куда очень хотела попасть и написала об этом в письме  Деду Морозу, но и посмотрела увлекательный спектакль «Волшебник Изумрудного города» в Театре юного зрителя, побывала в Океанариуме, Дельфинарии, в ходе экскурсии ознакомилась с достопримечательностями города на Неве. Ее гидами в увлекательном путешествии стали активисты общественной организации «Содружество молодежи Дагестана» Лаура Рашидова и Патимат Дадашева. Радушно встречал, курировал и провожал необычных гостей Представитель республики в Санкт-Петербурге Гасан Гасанов.

Напомним, что дагестанская девочка Аня Момотова приняла участие в благотворительной акции «Елка желаний» в рамках всероссийского проекта «Мечтай со мной»,  призванной исполнить заветные мечты тяжело больных детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Она, пережившая сложный курс терапии, борясь с  заболеванием, живо интересуется далекими звездами и планетами,  написала о своем желании побывать Санкт-Петербургском Планетарии. Глава РД Владимир Васильев, будучи на мероприятии в Большом Кремлевском дворце в Москве, снял с елки три открытки дагестанских ребят с их пожеланиями. Одна из них — Анны Момотовой.

Чтобы осуществить мечту дагестанской девочки, Глава региона Владимир Васильев  поручил Минобрнауки РД Уммупазиль Омаровой и Представителю республики в Санкт-Петербурге Гасану Гасанову оказать необходимое содействие. Минобрнауки РД решило вопросы, связанные с транспортировкой Ани и ее бабушки Ирины Юрьевны Момотовой самолетом к месту назначения и обратно. Постпред республики совместно со своими помощниками на месте сделали все, чтобы пожелание девочки исполнить.

Девочка Аня Момотова и ее бабушка Ирина Юрьевна выразили сердечную благодарность и признательность Главе Республики Дагестан Владимиру Васильеву и всем землякам, за их внимание и отзывчивость, оказанную поддержку и помощь в осуществлении детской мечты.

Низамидин КАИНБЕКОВ