Депутат от РД участвует в XXVIII Международных Рождественских образовательных чтениях

В эти дни Марина Котенко – зампредседателя Комитета НС по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений, принимает участие в XXVIII Международных Рождественских образовательных чтениях на тему «Великая Победа: наследие и наследники». Мероприятие проходит с 26 января в столице России. Информация об этом имеется на сайте РИА «Дагестан».

Рождественские образовательные чтения представляют из себя ежегодный церковно-общественный форум в сфере образования, социального служения, культуры, а также духовно-нравственного просвещения. Организатор данного мероприятия – Русская Православная Церковь. В нынешнем году чтения посвящены 75-летию Победы советского народа в ВОВ.

Вчера в Кремлевском Дворце прошло заседание Чтений. Открыл их председатель – Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.  От имени Президента нашей страны выступил первый замруководителя Администрации Президента Алексей Громов.

Напоследок скажем, что данное мероприятие продлятся до 29 января. На протяжении всех этих дней будут проходить круглые столы и секционные заседания.

«Лезги газет»