Кизлярский коньячный завод представил продукцию в Берлине

Один из самых известных производителей российского коньяка представил свою продукцию в рамках крупнейшего в мире смотра достижений в области сельского хозяйства и производства «Зелёная неделя 2020» в Берлине.

85-я Международная торговая выставка «Зелёная неделя 2020», на котором представлены достижения пищевой промышленности, садоводства, сельского и лесного хозяйства прошла в столице Германии с 17 по 26 января. В этом году в ней приняли участие более 1800 экспонентов, и были представлены более 100 тысяч товаров со всех стран мира. Кроме того, в течение недели состоялось около 300 тематических конференций.

Россия представила экспозицию, которая заняла площадь более 5 тысяч квадратных километров. В выставке принимали участие более 18 регионов, среди которых есть и Дагестан, который представил Кизлярский коньячный завод. На «Зеленой неделе 2020» представлены только самая лучшая, экологически чистая продукции, которая отвечает мировым стандартам качества. Здесь можно увидеть все от кондитерских изделий заканчивая рыбой и морепродуктами.

«В течении недели производители продемонстрировали продукцию пищевой, лесной и деревообрабатывающей промышленности. Кизлярский коньячный завод представил коньяки, бренди и фруктовые водки, произведённые по технологии полного цикла из отечественного сырья», прокомментировал генеральный директор ККЗ Евгений Дружинин.

Кизлярский коньячный завод проводит активную работу по продвижению продукции на международный рынок. Свой интерес к кизлярским напиткам уже проявляют Франция, Швейцария, Германия, Китай, а также некоторые прибалтийские страны.

Напомним, кизлярский коньяк вошел в список самых востребованных в Европе напитков, составленный авторитетным французским журналом в области алкоголя La Revue du vin de France.

«Лезги газет»