Гаджимет Сафаралиев встретился с коллективом УО Махачкалы

В пятницу, 24 января, в ходе работы в регионе член комитета Государственной Думы по образованию и науке Гаджимет Сафаралиев (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») встретился с коллективом МКУ «Управление образования администрации г. Махачкала». Главной целью   встречи стало обсуждение основных направлений ежегодного Послания Президента РФ Федеральному Собранию, определяющих вектор дальнейшего развития нашей страны.

Говоря об основных положениях Послания, парламентарий особое внимание уделил тезисам, связанным со сферой образования. «В центре послания – благополучие и благосостояние граждан. Президент России ответил на тысячи волнующих, острых вопросов, а главное, предложил решение проблем, которые, я уверен, будут успешно реализованы», — подчеркнул депутат.

Коллективом управления образования во главе с начальником Вадимом Дибияевым были предложены образовательные проекты, для реализации которых необходима поддержка. Гаджимет Сафаралиев отметил, что готов всецело поддержать инициативы махачкалинского педагогического сообщества и предложил подготовить проекты, направленные на подготовку талантливых школьников к Всероссийским олимпиадам и создание новых современных интеллектуальных направлений для учащихся, на что парламентарий готов помочь в выделении грантов. Коллектив Управления образования и руководители образовательных учреждений выразили готовность к выполнению задач, стоящих перед их ведомствами.

«Лезги газет»