Глава Магарамкентского района принял участие в открытии зонального этапа конкурса «Учитель года Дагестана-2020»

В четверг, 23 января, в Магарамкентском районе на базе Ярагказмалярской школы состоялось торжественное открытие зонального этапа конкурса профессионального мастерства «Учитель года Дагестана – 2020».

Церемонию открытия провел глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов.

Приветствуя участников и гостей мероприятия на благодатной магарамкентской земле руководитель района сказал: «Совсем недавно мы приветствовали и поздравляли победителей муниципального этапа конкурса и вот теперь жюри предстоит ответственная работа по отбору среди конкурсантов лучших из лучших. Надеюсь, что конкурс пройдёт объективно и все его участники получат равные возможности проявить свои способности и оценить свой уровень. Этот конкурс важен не только с точки зрения того, что дает возможность попробовать себя и стать лучше в профессиональном плане. Конкурс важен ещё и потому, что способен продуктивно влиять на качество учебного процесса в школах и как следствие на уровень подготовки детей. Такое мероприятие актуально и востребовано всегда! Поэтому я хотел поблагодарить всех, кто принимает участие в конкурсе, членов жюри за их ответственную работу, тех, кто отвечает за качество проведения конкурса на всех этапах. Желаю всем творческих сил, способностей, знания современных подходов и практик, чтобы уроки в наших школах проходили интересно и продуктивно! А победителям, которых определят по итогам проведенного конкурса на этом зональном этапе, желаю выступить достойно уже на республиканском этапе конкурса «Учитель года». Успехов Вам».

После окончания официальной части мероприятия начались конкурсные состязания, во время которых участники представляют свой профессиональный опыт, делятся методическими находками и результативностью работы с обучающимися. В конкурсе принимают участие представители 11 районов: Магарамкентского, Ахтынского, Докузпаринского, Рутульского, Дербентского, Табасаранского, Хивского, Сулейман-Стальского, Курахского и Каякентского.

«Лезги Газет»