4 современных сквера появятся в Кировском районе Махачкалы в 2020 году

Современные скверы появятся в текущем году в 4 селах и поселках Кировского района Махачкалы в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщил помощник главы Кировского района Гянжеви Гаджибалаев.

«В текущем году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» планируется благоустроить и построить 4 современных сквера. Новые скверы появятся в поселках Ленинкент и Сулак, а в селах Красноармейское и Богатыревка, это будут первые скверы», — сказал Гаджибалаев.

По его словам, администрация района намерена обсудить эти планы с населением, чтобы учесть мнение жителей, потому что в прошлом году сталкивались с претензиями жителей во время проведения подобных работ.

«Поэтому в этом году глава Кировского района Салих Камалович Сагидов поручил с привлечением депутатского корпуса обсудить и согласовать с населением проекты строительства и благоустройство новых скверов, чтобы учесть их мнение. Эти общественные пространства должны быть максимально комфортны и удобны для горожан. Первые обсуждения проектов уже начались, так, заместители главы района Арсен Базанов и Магомедзакир Закарьяев уже встречались и обсудили планы по скверу с активом поселка Ленинкент», — отметил помощник главы муниципалитета.

Напомним, что в прошлом году в Кировском районе Махачкалы были благоустроены 2 сквера современных сквера с детскими площадками.

«Лезги газет»