Сотрудники оперативных подразделений и подразделений режима учреждений УИС РД сыграли в футбол

18 января в Махачкале на стадионе республиканской детско-юношеской спортивной школы прошел турнир по мини-футболу. 

В целях популяризации занятий физической культурой и спортом, а также пропаганды здорового образа жизни среди личного состава, сотрудники оперативных подразделений и подразделений режима учреждений УИС Республики Дагестан, а также оперативного аппарата Управления организовали турнир по мини-футболу

В составе команды аппарата Управления сыграли начальник УФСИН России по Республике Дагестан полковник внутренней службы Андрей Поляков и 1-й заместитель начальника УФСИН России по Республике Дагестан подполковник внутренней службы Расим Мехтиев.

— Одним из важных направлений воспитательной работы с сотрудниками уголовно-исполнительной системы республики является совершенствование навыков боевой и физической подготовки личного состава. Физическая подготовка для сотрудников УИС — одна из главных составляющих профпригодности. В каждом подразделении есть команда, чтобы люди отвлеклись, адаптировались, — сказал глава ведомства Андрей Поляков, открывая мероприятие.

Игра получилась очень интересной и зрелищной. Все получили разряд бодрости и положительные эмоции.

— Подобное мероприятие в данном формате состоялось впервые и было направлено на популяризацию спорта среди сотрудников уголовно-исполнительной системы, а также сплочение личного состава. Важно, чтобы молодежь занималась спортом, потому что благодаря этому вырабатываются выносливость, терпение, сплачивается коллектив и формируется благоприятная среда среди личного состава, — отметил начальник УФСИН России по Республике Дагестан Андрей Поляков, завершая мероприятие.

«Лезги Газет»