В Даглесхозе поддержали  Послание Президента России

В Комитете по лесному хозяйству РД прошло обсуждение Послания Президента Путина В.В. Федеральному Собранию РФ.

В своем выступлении врио председателя Комитета Вагаб Абдулхамидов отметил, что Глава государства Владимир Путин в своем послании выдвинул новые требования к структурам Федеральной и региональной власти.

Новые задачи, озвученные в послании, направлены прежде всего на повышение качества жизни населения. Президент в первую очередь затронул такие волнующие всех россиян вопросы как улучшение демографии, повышение качества образования и здравоохранения, улучшения экологической обстановки.

Владимир Путин в послании выдвинул повышенные требования к региональным властям, которые возлагают большую ответственность на органы исполнительной власти на местах.

Все эти вопросы особо актуальны для нашей Республики.

Как подчеркнул глава региона Владимир Васильев, Дагестан имеет свои демографические традиции и решение вопросов поддержки многодетных семей улучшит социальную поддержку жителей региона и уменьшит число категории бедных.

Хорошим подспорьем для развития экономики нашего края послужит и заявление Владимира Путина о необходимости запустить новый инвестиционный цикл, а также предложение Президента России о стимулировании инвестиций не изменяя налоговые условия для бизнеса в течение шести лет.

Все выступившие и коллектив комитета полностью поддержали послание Главы Государства и выразили готовность к выполнению задач, стоящих перед ведомством.

В свою очередь Вагаб Абдулхамидов отметил, что Дагестан в прошлом году впервые принимал участие в национальном проекте «Экология» и лесное ведомство полностью освоило средства, выделенные в рамках проекта на сохранение лесов на 100% выполнив все плановые задания.

«Лезги Газет»