Даглесхоз примет участие в посадке саженцев в Казбековском районе в память об участниках войны против фашизма

Накануне в Комитете по лесному хозяйству Республики Дагестан состоялась встреча врио Председателя Комитета по лесному хозяйству Республики Дагестан Вагаба Абдулхамидова с депутата Народного собрания Республики Дагестан Айтемиром Сатираевым.

На встрече  обсуждались вопросы подготовки проведения мероприятий, посвященных к 75 летнему юбилею Победы в Великой  отечественной войне, в беседе принимал участие также руководитель Казбековского лесничества Ибрагим Гусейнов.

В ходе встречи были согласованы вопросы, связанные с благоустройством территории Алмакского каньона в части, относящейся к землям лесного фонда.

Стороны договорились, что Казбековское лесничество обеспечит посадочным материалом мероприятие по  озеленению автодороги, проходящей по урочище «Гайли» в сторону с. Алмак, где будут проведены памятные посадки ко дню Победы в Великой Отечественной войне.

Будут высажены более 500 деревьев породы ясень, клен, липа  в количестве по числу граждан, призванных на Великую отечественную войну из с.  Алмак.

На встрече была затронута тема пожарной безопасности в лесах, обсуждены и согласованы  вопросы, связанные с  улучшением охраны лесов от нарушителей требований лесного законодательства.

«Лезги Газет»