Васильев принял участие в церемонии оглашения Послания Президента РФ Федеральному собранию

15 января Глава нашего региона Владимир Васильев принял активное участие в церемонии оглашения ежегодного Послания Президента РФ Федеральному собранию. Информация об этом имеется на сайте Главы Республики Дагестан.

В Центральном выставочном зале «Манеж», в присутствии порядка 1300 приглашенных, Владимир Путин обратился к двум палатам парламента в 16-й раз. Как и раньше, так сказать, традиционно, Президент РФ сперва дал оценку положению дел происходящих в нашей с вами стране и определил доминирующие направления внешней и внутренней политики. В текущем году пристальное внимание Глава РФ уделил вопросу относительно повышения доходов российского населения.

Среди участников данного мероприятия – члены Совета Федерации, главы регионов страны, члены Правительства, депутаты Госдумы, председатели законодательных собраний субъектов и др.

Перед началом церемонии журналисты укромно провели беседы с главами ряда отдельных субъектов РФ, которые охотно поделились своим мнением о том, каким именно образом следует воплотить слова Владимира Путина в конкретные дела, которые в дальнейшем позволят существенно улучшить жизнь коренных граждан подведомственных им территорий.

Перво-наперво журналисты поинтересовались у Главы Дагестана Владимира Васильева, согласен ли он с тем, что в данном Послании индивид будет представлен как доминирующая ценность для власти.

Отвечая на поставленный вопрос, Глава РД сказал: «Я, конечно же, согласен. Это позиция нашего Президента. Надеюсь, в Послании она получит развёрнутое пояснение и даст ориентиры для нас всех».

По словам Главы В. Васильева, Для Республики Дагестан это крайне важно, поскольку «Страна гор» – это тот регион РФ, который имеет высокую рождаемость. Это неимоверный потенциал для всей нашей с вами страны.

Далее Глава РД подчеркнул, что «Мы хорошо видим, какие есть резервы и возможности. Президент тоже проинформирован об этом. Поэтому я надеюсь, что в этой части в Послании будут найдены ответы на непростые вопросы».

Подробно – на сайте Главы Республики Дагестан.

«Лезги газет»