Подворовые обходы, дабы предотвратить пожары

В целях не допустить пожаров и несчастных случаев сотрудники территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы проводят профилактические мероприятия по жилому сектору региона. Также в рейдах принимают участие сотрудники ОМВД по Дагестану. Информация об этом имеется на сайте МЧС РД.

В процессе профилактических рейдов инспекторы госпожнадзора разъясняют гражданам правила по пожарной безопасности, напоминают телефоны вызова экстренных служб.

Жителей «Страны гор» учат тому, как правильно действовать в случае возникновения пожаров, чрезвычайных ситуаций, напоминают о правилах пожарной безопасности в зимний сезон, вручают памятки по соблюдению требований пожарной безопасности.

При проведении рейдовых мероприятий организаторы уделяют пристальное внимание тем местам, где живут социально неблагополучные семьи. Примечательно то, что сотрудники МЧС устанавливают пожарные извещатели на безвозмездной основе, благодаря коим шансы предотвратить пожары, травматизм и погибель людей увеличиваются.

Подробно – на сайте МЧС РД.

«Лезги газет»